Die Ergebnisse in 2016

  

Die Deutschen Meister 2016

Vom 24.-26. Juni 2016 fand in Warendorf die Deutsche Meisterschaft des BdMP in den statischen Disziplinen statt.

Für die SLG Tann hatte sich die weite Fahrt in den Norden ausbezahlt.

 

Von 9 Einzeltitel und 5 Mannschaftstitel konnte die SLG Tann:

3 Einzeltitel (Stefan DP1, Lorenz SP2 .45 ACP und Albrecht SP2 .357 Mag) erreichen.,

Ferner konnten alle fünf Mannschaftstitel gewonnen werden.

 

Die erfolgreichen Deutschen Meister 2016
5 x Deutscher Meister mit der Mannschaft

Ergebnisse statische DM - 2016

  DP1 DP2 DP3 DR1 SP
Einzel 1. Platz Stefan   3. Platz Lorenz 2. Platz Albrecht 3. Platz Lorenz
Mannschaft 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann

weitere Ergebnisse statische DM - 2016

  SP2
9 mm Luger
SP2
.357 Mag
SP2
.44 Mag
SP2
.45 ACP
Einzel 2. Platz Albrecht 1. Platz Albrecht 3. Platz Lorenz 1. Platz Lorenz
Mannschaft keine Mannschaftswertung keine Mannschaftswertung keine Mannschaftswertung keine Mannschaftswertung
Der prall gefüllte Preistisch wurden größtenteils von der SLG Tann gewonnen.
Bullet

Ergebnisse statische LM - 2016

  DP1 DP2 DR1 SAR1 SAR2 SP
Einzel 1. Platz Albrecht
2. Platz Stefan
1. Platz Stefan 1. Platz Albrecht
3. Platz Franz
2. Platz Albrecht
3. Platz Stefan
1. Platz Stefan
2. Platz Albrecht
1. Platz Lorenz
Mannschaft 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann 3. Platz SLG Tann

weitere Ergebnisse statische LM - 2016

  SP2
9 mm Luger
SP2
.357 Mag
SP2
.44 Mag
SP2
.45 ACP
Einzel 1. Platz Stefan
2. Platz Albrecht
3. Platz Reinhard 1. Platz Lorenz
3. Platz Stefan
2. Platz Lorenz
Mannschaft keine Mannschaftswertung keine Mannschaftswertung keine Mannschaftswertung keine Mannschaftswertung
die Erfolgsmannschaft der SLG Tann mit der Ausbeute aus der LM 2016 statisch
Bullet

Ergebnisse dynamische LM - 2016

  PP1 NPA-B NPA-B OS SM SM OS
Einzel 1. Lorenz (HM)
1. Andreas (uncl.)
1. Platz Lorenz (HM)
3. Platz Stefan (MA)
1. Platz Gecko (MM)
3. Platz Wolfgang (uncl.)
1. Platz Lorenz (HM) 1. Platz Lorenz (M)
1. Platz Stefan (uncl.)
 
Mannschaft 2. Platz SLG Tann 1. Platz SLG Tann     2. Platz SLG Tann